Избиение инспекторов по экологии – это хулиганство

0
716
инспекторов по охране среды избиение

В Молдове избиение инспекторов по охране окружающей среды квалифицировали как хулиганство.

Нападение произошло в Гидигиче.  Около 20 вооружённых браконьеров напали на четверых инспекторов по охране окружающей среды. В частности,  у сотрудников сорвали нагрудные камеры, а затем избили их. Один из инспекторов после избиения попал в больницу.

Сотрудники Инспекции по охране окружающей среды уверены, что операция была спланирована. А потому нападавшие должны быть сурово наказаны. Однако начальник Главного инспектората полиции Виорел  Чернэуцяну выдвинул против них обвинение в хулиганстве.

Читайте также: Молдова может стать рынком сбыта для оружия из Украины

Это вызвало возмущение ряда организаций по защите окружающей среды. Они попросили Генеральный инспекторат полиции и Генеральную прокуратуру  отнестись к ситуации с предельной ответственностью. А также не проявлять снисходительности к этому акту серьёзной жестокости. Экологи призвали  ответственных лиц уважать и выполнять положение о надлежащем оснащении экологических инспекторов средствами защиты и досмотра. Особенно в ночное время.

Соответствующее заявление подписали Национальный совет экологических НПО, Общество защиты птиц и природы. А также Экологическое движение Молдовы, Ассоциация журналистов-экологов и экологического туризма и другие организации.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь