Электромобили пополнили автопарк ММЗ

0
909

В автопарке ММЗ обновления. Его пополнили представители “зеленой” техники – электромобили. Внешне этот электробус совсем не отличается от обычной маршрутки. Лишь по наклейке и логотипу можно понять – это электрический вид транспорта, за которым возможно будущее. Внутри также не найти существенных отличий. Управлять такой машиной для водителей не представляет особого труда.

Этот электробус – один из четырех электромобилей, которые были закуплены Молдавским металлургическим заводом для нужд предприятия. Две легковушки были приобретены в прошлом году. В этом году заводской автопарк пополнился пассажирским и грузовым микроавтобусами.  И главное отличие то, что ездит этот транспорт не на топливе, а на электричестве. Экологический вид транспорта, никаких выхлопов в воздух.

Работают такие машины от аккумуляторных батарей. Без подзарядки готовы проехать более сотни км. Этого вполне хватает на полный рабочий день.  Для «заправки» электрокаров в автотранспортном цехе организованы точки питания. Чтобы электромобили полностью зарядились достаточно 8 часов.

Стоит отметить, что менеджмент завода уделяет большое внимание вопросам экологии и внедрению на производстве экотехнологий. И применение электромобилей в работе предприятия – это часть стратегии в рамках экологической программы, реализуемой на ММЗ с 2017 года. Так что и в дальнейшем на предприятии продолжат  следовать «зеленой» повестке развития производства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь