Карантин в Приднестровье продлен до 1 февраля 2021 года

0
1752
Карантин продлен
Карантин продлен

В Приднестровье карантинные ограничения продлены до 1 февраля 2021 года. За принятие законопроекта Президента депутаты проголосовали сразу в двух чтениях. Документ направлен на подпись главе государства, говорится на сайте Верховного Совета ПМР.

Инициатива связана с тем, что 16 декабря заканчивается срок действия ограничительных карантинных мер. Продолжает наблюдаться отрицательная динамика, растёт число заболевших COVID-19.

По данным пресс-центра МВД, с начала пандемии коронавирус подтвержден у 13 105 человек. Увеличение в статистике связано в том числе и с расширением круга тестируемых.

Из-за пандемии нового коронавируса в Приднестровье с 17 марта было введено чрезвычайное положение. Режим ЧП длился до 15 июня, затем были введены карантинные ограничительные меры, их действие неоднократно продлевалось. Это масочный режим, соблюдение социальной дистанции, штрафы за нарушение карантина, особый порядок пересечения границы и другие. Продление карантинных ограничений позволит сократить распространение COVID-19 среди населения и защитит здоровье и жизни граждан Приднестровья, уверены в Оперштабе.

Режим Чрезвычайного положения в Приднестровье продлен до 1 мая 2020 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь