Кто занимается бизнесом через соцсети проверит налоговая инспекция ПМР

0
1415
Проверят всех кто ведет бизнес в соцсетях
Проверят всех кто ведет бизнес в соцсетях

Налоговые инспекции проверяют работу домашних кондитеров, размещающих рекламу своей продукции в социальной сети Instagram. Речь о том, чтобы пресечь совершение ими налоговых правонарушений. Таких кондитеров  регистрируют налогоплательщиками в качестве индивидуальных предпринимателей.

Также им оформляют патенты на занятие предпринимательской деятельностью по виду занятости «Выпечка хлебобулочных изделий, изготовление кондитерских изделий и их реализация».

В Минфине подчеркивают, что тех, кто не оформил патент, будут привлекать к ответственности за неуплату налогов.

Параллельно контрольные мероприятия проводятся в таких сферах деятельности, как аренда помещений; грузовые и пассажирские перевозки; сфера услуг; торговля продовольственными и непродовольственными товарами через интернет-площадки (в том числе соцсети Instagram, «Одноклассники», «ВКонтакте» и мессенджеры Viber, Telegram, WhatsApp и др.).

Чтобы оформить необходимые документы для осуществления предпринимательской деятельности в этих сферах, легализовать полученные доходы и получить законные основания для последующего пенсионного обеспечения, необходимо обращаться в адрес территориальных налоговых инспекций по месту жительства.

Также налоговые органы ежеквартально проводят семинары с налогоплательщиками, где разъясняют порядок применения налогового и иного законодательства. График проведения конференций периодически публикуется на сайте Минфина в новостной ленте по мере приближения к дате семинара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь