Кубок Молдовы по армрестлингу уехал в Рыбницу

0
693
армрестлинг, Кубок Молдовы, Алексаендр Олейник

В минувшую субботу в Кишиневе в спорткомплексе USMF прошел очередной турнир по армрестлингу. За кубок Молдовы боролись более 50 участников. Организаторы соревнований — Национальная спортивная федерация армрестлинга Республики Молдова.

Турнир длился более 3-х часов и проходил в 5 весовых категориях. Рыбницу на соревнованиях представили спортсмены клуба “ОК GYM”: Александр Олейник, Сергей Зумбрян и Сергей Чернега. Каждый из них занял призовые места.

Так, Александр Олейник в весовой категории 95+ завоевал кубок Молдовы. Как признается сам спортсмен, победа далась нелегко. Поединки были очень жёсткими, но и достаточно зрелищными.

Соревнования проходили по системе двоеборья. Победа определялась суммой баллов, то есть надо было бороться на обе руки. Соперники были достаточно сильными, и было очень сложно бороться. Немного сомневался в успехе, так как был травмирован на одну руку. А для победы необходимо было набрать высшее число баллов на обе руки. В армрестлинге важна не только сила, но и техника. Поэтому, наверное, у меня  все получилось”,  — рассказал LIK TV Александр Олейник.

Сергей Зумбрян занял второе место в весовой категории до 95. Сергей Чернега в весовой категории 95+ завоевал третье место на правую руку, но по сумме баллов в личном первенстве занял четвертое место.

В командном зачете рыбничане из 11 команд на четвертом месте. Впереди у ребят усиленные тренировки и подготовка к очередным соревнованиям.