Льготная ипотека для представителей МВД расширена

0
394
Льготная ипотека
Льготная ипотека

Перечень молодых семей, которые могут воспользоваться льготной ипотекой, расширен. Депутаты Верховного Совета поддержали инициативу Правительства. Теперь получить субсидию на приобретение жилья кроме участковых инспекторов смогут сотрудники следующих подразделений МВД:

– патрульно-постовой службы;
– изоляторов временного содержания;
– конвойных подразделений административных служб милиции;
– дежурных караулов и отдельных (военизированных) пожарных постов, ведающих вопросами предотвращения ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Читайте также: Как брать деньги на «шару» научат в Рыбнице

Напомним, что в соответствии с законом получателем субсидии может быть гражданин ПМР, который постоянно или временно (не менее одного года) проживает на территории республики. Кроме того, претендент и его супруг или супруга в течение последних трёх лет не должны иметь неоплаченных кредитов на покупку жилья.
Как минимум один из супругов должен быть младше 36 лет. Претендовать на получение субсидии может и неполная семья, в которой родителю ещё не исполнилось 36 лет.

Допускается наличие в собственности у претендента жилья из расчёта не более 12 квадратных метров на каждого члена семьи.
Изменения в законе вступят в силу с момента его подписания Президентом Приднестровья.

Всю информацию об условиях оформления субсидии сотрудники подразделений МВД, указанных в расширенном списке, могут получить по месту службы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь