МИД ПМР опроверг информацию о передислокации вооружённых сил на территории Приднестровья

0
931
МИД ПМР, Молдова
МИД ПМР

Министерство иностранных дел Приднестровья выступило с заявлением по поводу утреннего заявления Генштаба Украины о якобы передислокации вооружённых сил на территории Приднестровской Молдавской Республики и неких иных действиях, угрожающих украинской стороне.

Отдельные СМИ и социальные сети активно тиражируют это заявление, создавая искаженный негативный фон, провоцируя фрустрации и напряжение в украинском обществе, отметили в МИД ПМР.

«Министерство иностранных дел Приднестровья уполномочено заявить о том, что информация, распространенная Генштабом Украины, абсолютно не соответствует действительности. Все военные подразделения на территории Приднестровской Молдавской Республики находятся в местах постоянной дислокации и осуществляют свою деятельность в стандартном рабочем режиме. При этом они целенаправленно минимизировали даже свои плановые мероприятия для сохранения спокойствия наших украинских соседей», – говорится в заявлении приднестровского внешнеполитического ведомства.

Также в министерстве обратили внимание на то, что Приднестровье постоянно оказывает всю необходимую помощь порядка 25 тысячам украинских беженцев, прибывшим на территорию республики даже после закрытия соседней стороной всех КПП на приднестровско-украинской границе.

«Это свидетельствует о том, что украинские граждане чувствуют себя в полной безопасности в Приднестровье», – прокомментировали в МИД и напомнили, что руководство ПМР неоднократно официально заявляло об отсутствии любой угрозы для Украины, и эта принципиальная позиция государства является неизменной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь