Минэкономразвития разрабатывает концепцию велотранспортной инфраструктуры Тирасполя

0
723
велодорожки в Тирасполе
велодорожки в Тирасполе

Агентство по туризму ПМР под руководством Минэкономразвития разрабатывает концепцию велотранспортной инфраструктуры Тирасполя.

Сейчас ведётся подготовительная работа, которая подразумевает проработку основных мероприятий, сообщил начальник отдела целевых программ и приоритетных проектов Агентства по туризму ПМР Игорь Крижановский

Он рассказал, что создание велоинфраструктуры в городе поспособствует развитию туризма. Кстати, схема предполагаемого движения уже готова.

«Схема движения простая. Велотранспортная сеть будет проходить по основным магистральным улицам города, начиная от Совхоза и заканчивая Тиротексом. В первую очередь по улице Карла Либкнехта поворачиваем на 25 Октября, так как по этой улице находятся основные туристические достопримечательности города. Также возможны развязки по улице Восстания и Карла Либкнехта», – отметил  Игорь Крижановский.

На этапе разработки предполагается, что если дорога широкая, то велодорожки будут располагаться вдоль нее. Это потребует меньше затрат, рассказал Игорь Крижановский. Там, где это возможно, велотранспортная сеть будет соединена с тротуаром. Более подробно эти вопросы будут решаться на этапе проектирования.

Создание велодорожек позволит облегчить движение не только велосипедистам, но и владельцам автомобилей.

«На сегодняшний день очень часто происходят ДТП с участием велосипедистов. Велотранспортная сеть позволит сделать их движение более безопасным. А также это необходимо для того, чтобы создать велотранспортную инфраструктуру именно у нас в городе. Кроме того, велодорожки будут привлекательны для иностранных туристов», – выразил уверенность Игорь Крижановский.

На три спортивных объекта больше: спортивная инфраструктура в Приднестровье развивается

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь