Молдова готова платить за свободу, уверена министр МВД

0
816
Молдова готова платить за свободу, министр Анна Ревенко
Министр МВД РМ Анна Ревенко

Молдова готова платить за свою свободу отказом от лифтов и освещения. Об этом заявила министр МВД РМ Анна Ревенко в интервью для Antena 3 CNN.

Глава правоохранительных органов также отметил, что для Молдовы очень важно, чтобы «братья за Прутом» следили за тем, что происходит в республике. Поскольку ситуация нестабильна и напряжение будет нарастать.

Кроме того, Анна Ревенко заявила, что протесты в Кишинёве направлены на дискредитацию власти  и ослабление страны. Она пообещала, что полиция накажет любой акт подрыва государственности Молдовы.

Читайте также: Воскресный митинг в центре Кишинева прошёл бурно

Глава ведомства заявила, что за организацией протестов стоят беглые преступники, которые работают рука об руку с Россией.  Они хотят настроить народ против власти. И  для достижения этой цели были собраны десятки тысяч леев. А также задействованы множество людей. Однако полиция готова ко всему, в том числе и к чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, министр МВД особо подчеркнула, что большую роль в дестабилизации ситуации в Молдове играет энергетическая зависимость от России. Потому молдавские власти предпринимают все усилия для диверсификации источников электро- или газоснабжения. В первую очередь обсуждение этого вопроса они ведут с Румынией. И «братья за Прутом», по словам Ревенко, помогают. Например, в том, чтобы выйти на другие европейские энергетические рынки.

Глава МВД также отметила, что Молдова сейчас живёт в иной реальности. А именно активно экономит энергоресурсы. Однако страна готова платить такую высокую цену за свою свободу и независимость. Поскольку именно они являются главным ресурсом Молдовы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь