На Пасху пересечение границы упростят

0
918
граница ПМР пересечение

На пасхальных праздниках в Приднестровье упростят пересечение государственной границы. Упрощённый режим будет действовать в период с 15 по 17 и с 22 по 24 апреля текущего года. Президента ПМР Вадим Красносельский уж подписал соответствующее распоряжение.

В частности приднестровские власти разрешили пересечение государственной границы ПМР гражданами Приднестровья на основании документов, удостоверяющих личность. Речь идёт о тех, кто живёт в приграничных районах с Молдовой. Потому у них должна быть регистрация по месту жительства.

Читайте также: Зеленский заявил, что Украина не готовит вторжение в Приднестровье

Кроме того, таможенники упростят процедуру проверки товаров, которые граждане ПМР перемещают через границу. Исключение составит продукция, предназначенная для производственных и коммерческих целей.

Министерство госбезопасности ПМР в свою очередь упростит контроль документов граждан Приднестровья и Молдовы. Однако у них будет право проявить пристальное внимание к документам отдельных лиц. Тех, в отношении которых есть достаточные основания предполагать, что эти лица совершили противоправные деяния, находятся в розыске или уклоняются от прохождения службы в армии ПМР. А также могут быть причастными к подготовке и совершению террористических актов.

В таможенном комитете отмечают также, что на граждан других государств упрощенный порядок пересечения госграницы не распространяется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь