На полигоне в Белгородской области убиты добровольцы

0
711
на полигоне, Россия, теракт
Фото иллюстративное

На полигоне Западного военного округа Белгородской области был совершен теракт. Об том сообщило Министерство обороны РФ. По информации ведомства, двое граждан одной из стран СНГ открыли стрельбу. В результате 11 человек погибли. 15 пострадали.

Теракт произошел на полигоне во время занятий по огневой подготовке с добровольцами. Они готовились к участию в военной операции на Украине. Нападавших было двое. Они обстреляли личный состав подразделения из стрелкового оружия. Обоих террористов уничтожили ответным огнем.

Читайте также: В Кабуле произошёл теракт возле российского посольства

Министерство обороны не уточнило, где именно находится полигон. А также, гражданами какой страны были нападавшие. Однако телеграм-канал Sota, ссылаясь на родственников мобилизованных, написал, что речь идет о полигоне в селе Солоти. А по данным издания Mash, погибшие – добровольцы из Брянской области.

По неподтверждённым данным некоторых телеграм-каналов, нападавшие были выходцами из Таджикистана. Они якобы тоже готовились к отправке на Украину. Однако между ними и другими добровольцами произошёл конфликт на религиозной почве. В результате таджикистанцы о время огневых учений развернули пулемёт, на котором тренировались стрелять, в сторону добровольцев, ожидающих своей очереди, и открыли по ним огонь.

На месте работают правоохранительные органы. Правоохранители завели дело по статье «Убийство». В частности, максимальное наказание по ней составляет 20 лет лишения свободы. Расследованием занимается военное следственное управление СК по Западному военному округу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь