Одиноким пенсионерам помогут записаться на обмен загранпаспорта РФ

0
1026
Волонтеры помогут одиноким пенсионерам записаться в российское консульство
Волонтеры помогут одиноким пенсионерам записаться в российское консульство

31 мая заработало российское консульство. Подать документы на замену паспорта теперь могут все. Для этого есть электронная очередь.

Волонтеры помогут одиноким пенсионерам записаться в российское консульство. Речь о замене загранпаспорта. Сейчас работает онлайн-запись. Многие пожилые люди просто не знают, как это работает. На помощь придут общественные приемные «Единой России», «Обновления» и Союза русских общин Приднестровья, пояснила «Первому Приднестровскому» зампред Верховного Совета, председатель партии «Обновление» Галина Антюфеева:

«Для них это сложно. Они не владеют компьютером. У них нет родных и близких, и только для этой категории граждан оказывается такая помощь в приёмных «Единая Россия» и в территориальных отделениях партии «Обновление». Все абсолютно вопросы, которые касаются обмена документов, будут получены разъяснения. Потому что будут сидеть подготовленные люди, которые владеют информацией, которые знают закон»

Услуга бесплатная. Нужно позвонить в общественную приёмную «Единой России» по телефонам: 0(533) 6-80-39, 0(533) 5-25-55, а также в местные отделения «Обновления». Волонтёр сам запишет пенсионера на замену загранпаспорта. И когда подойдёт очередь приходить в консульство, позвонит и сообщит день и время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь