Отремонтировать Рыбницкий бассейн и гребную базу в речпорту

0
1496
Спортивные объекты
Спортивные объекты

Президент ПМР Вадим Красносельский поставил задачу отремонтировать бассейн в Рыбнице. По его мнению, если применить новые технологии, то привести его в порядок можно за небольшие средства.

Необходимо отремонтировать чашу бассейна, оборудование и провести косметический ремонт.

«Вам надо только снять старый кафель, застелить новым покрытием чашу, полностью ликвидировать контакт между активной средой, то есть водой с хлором и чашей бассейна, бетонной конструкцией. Всё остальное – вопрос технический: оборудование, хлораторная, отопление и общий косметический ремонт. Ничего сложного в этом нет», – обратился к главе рыбницкой госадминистрации и депутатам Президент.

Глава государства также отметил, что этот объект имеет важное значение не только для спортивной инфраструктуры, но и для оздоровления жителей. Вадим Красносельский выразил уверенность в том, что бассейн будет пользоваться большим спросом у жителей.

Президент обратил внимание на бендерский бассейн, который построили с нуля. В месяц его услугами пользуются полторы тысячи абонентов, не считая спортивные секции и спортсменов, которые занимаются плаванием.

«Они на самоокупаемости, и зарплаты весьма внушительные у тренерского состава, поэтому я хочу ещё раз обратить ваше внимание и всё-таки определиться с суммой и назвать мне её. И хоть в этом году рыбницкий бассейн не включён в программу Фонда капвложений, но резервы можно найти, и начать работу, чтобы в 2022 году объект был сдан полностью для людей», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Рыбницкая гребная база.

Рыбницкую гребную базу ждет полное обновление, и это вопрос ближайшего будущего. Об этом во время сегодняшнего визита в район заявил Президент Вадим Красносельский. Этот спортобъект был построен в 1974 году и требует капремонта. Здесь частично газифицировали и провели отопление зданий, заменили окна. Но предстоит сделать еще много.

Учитывая растущий интерес рыбничан к гребным видам спорта, база для проведения тренировок и соревнований должна быть достойной, отметил Вадим Красносельский.

Президент напомнил об открытии обновленного Центра гребных видов спорта в Бендерах и заверил, что в недалеком будущем реконструкция и переоснащение ждут и рыбницкую базу.

Посещать бассейны вместе с родителями разрешат детям от трёх лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь