Пенсионеры смогут участвовать в компьютерном многоборье

0
807
чемпионат, компьютерному, пенсионеры,
Команда из Москвы. Фото: Россотрудничество

В России состоится Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Участвовать в нём смогут и жители Приднестровья. Соревнования пройдут в онлайн-режиме. Об этом сообщил контактный центр Россотрудничества.

Чемпионат пройдёт в рамках федерального проекта «Старшее поколение». Его цель –популяризация среди пенсионеров освоения современных информационных технологий. А также – их социальная адаптация в условиях цифрового общества.

Читайте также: Приднестровцев приглашают принять участие в чемпионате ArtMasters

Россотрудничество приглашает принять участие в проекте мужчин от 60 лет и старше. А также женщин в возрасте от 55 лет и старше. Пенсионеры из Приднестровья будут соревноваться в рамках специальной номинации. Причём как в команде, так и индивидуально. Команда соотечественников, которая наберёт суммарно наибольшее количество баллов, получит ценные призы. Наградят также и финалистов, которые покажут наилучшие результаты в каждом из 3 туров Чемпионата. Кроме того, каждый участник получит диплом участника Чемпионата.

Заявку на участие в Чемпионате можно получить по электронной почте до 20 июня 2022 года: rossot.contact@yandex.ru На эту же почту надо отправить эссе, написанное в произвольной форме. Оно представляет собой рассказ об участнике для заочного знакомства с конкурсантами IT-турнира. В эссе можно ответить на ряд вопросов. Где Вы родились? Где учились? Профессиональная деятельность? А также: как и когда переехали в другую страну, Ваши увлечения и хобби, занимаетесь ли общественной деятельностью и др.

Для участия в командных соревнования команда пенсионеров должна состоять из 2 мужчин и 2 женщин. Командное первенство проводится в случае наличия не менее 3 команд. А вот в личном первенстве количество участников от страны не ограничено.

В программу соревнований входят работа на смартфоне, в поисковой системе Яндекс.
А также финансовая грамотность в цифровой среде.

В 2021 году за места в финале Чемпионата России по компьютерному многоборью боролись 10,3 тысячи россиян. В финал вышли 280 человек, включая и тех, кто проживает рубежом.

Школьники из Рыбницы – победители российской олимпиады по криптографии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь