«Электромаш» набирает учеников электрогазосварщиков

0
891

Учебный центр тираспольского завода «Электромаш» совместно с Промышленно-строительным техникумом объявляют о наборе на профессиональное обучение по специальности «электрогазосварщик».

Бесплатное обучение проводится в рамках практико-ориентированной (дуальной) системы и длится 5 месяцев. В период обучения выплачивается стипендия в размере 2 000 рублей ПМР. Выпускникам гарантировано трудоустройство.

Предположительно, занятия начнутся с 15 июня 2022 года. Телефон для справок: 0 (533) 78-5-37.

Напомним, что дуальное образование в Приднестровье внедрено с 2018 года с целью обеспечения рынка труда востребованными кадрами среднего звена. Подготовка специалистов делится на два этапа. Теоретическую часть они получают на базе образовательной организации, а практическую – на рабочем месте. В реализации программы задействовано около 10 организаций среднего профессионального образования и несколько десятков предприятий.

С марта 2019 года на «Электромаше» открыт учебный центр, где готовят рабочие кадры для завода. Кроме электрогазосварщиков, сейчас на заводе набирают учебную группу станочников широкого профиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь