Пять продуктов из СССР за которыми охотятся американцы

0
963
За какими продуктами охотятся американцы
За какими продуктами охотятся американцы

Во времена СССР граждане США распробовали пять продуктов и напитков, производившиеся в Советском Союзе, которые им очень понравились. До сих пор эти продукты, уже из современной России, экспортируются в США и пользуются большой популярностью в русских магазинах.

На первом месте, конечно, стоит водка. Как говорится в публикации в издании Life, импортировать советскую водку в США начали в 70-х годах. И в начале ее рекламировали, как крепкий напиток для женщин, поскольку на вкус она была гораздо мягче, чем крепкие напитки, продававшиеся в США. Несмотря на бойкот Олимпиады-80, проводившейся в СССР, американцы так и не прекратили поставки советской водки.

Славился Советский Союз и черной икрой. Экспортная продукция Астраханского рыбоконсервно-холодильного комбината всегда присутствовала в американских магазинах. Жители СССР иногда получали черную икру только в заказе. Но американцы могли покупать ее свободно. Стоила она, конечно, весьма не дешево.

Многим американцам полюбились советские пельмени. А еще каждый американец, приезжавший в СССР, обязательно заказывал блины. В США привыкли, что блины должны быть сладкими, а в СССР их подавали с рыбкой, с икоркой, с ветчиной.

Любят в США и наши ряженку, простоквашу, кефир. Творог в чистом виде нравится не всем, но выпечку с творогом – знаменитые советские ватрушки – американцы уплетали за обе щеки.

И, наконец, знаменитое советское мороженое покорило сердца американцев. В СССР его делали только из натуральных продуктов. Но и сейчас на экспорт идет именно такое – по старым советским гостам. В 2020 году США ввезли 26 тысяч тонн этого продукта, который теперь они называют “мороженым Путина”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь