Что в 2021 году будет с зарплатами и пенсиями в Приднестровье?

0
2102
От чего зависит повышение зарплат и пенсий
От чего зависит повышение зарплат и пенсий

С нового года всегда повышаются отдельные социальные выплаты. Государство постоянно говорит о том, что его основная задача это сохранение социального благополучия населения. И в 2021 году в Приднестровье запланировано повышение зарплат и пенсий. А вот насколько удастся реализовать задуманное, и какие факторы могут повлиять на планы, рассказал в интервью председатель Правительства Александр Мартынов.

«Если пандемия пойдет на спад к апрелю – к маю, то этот резерв по сути останется нетронутым и мы его используем по назначению. Это повышение зарплат и пенсий. Если мы увидим, что ситуация на спад не идет, то, конечно, какая-то часть этого резерва будет израсходована на эти цели», – отметил Александр Мартынов.

Повышение зарплат и пенсий планируется исходя из экономического прогноза. В 2021 году ожидается восстановительный рост ВВП на 5,5% до уровня, соответствующего 2019-му.

По словам премьера, если прогнозы не сбудутся, то, как и в прошлом году, придётся перестраивать структуру расходов бюджета и перенаправлять деньги на борьбу с коронавирусом. Как будет развиваться ситуация, станет ясно ближе к весне.

Повышение заработных плат работников бюджетной сферы и пенсий запланировано с 1 апреля 2021 года. Для  этого в бюджете заложено 160 миллионов рублей. Насколько увеличатся зарплаты и пенсии, определит специальная комиссия из представителей Правительства и депутатов Верховного Совета.

С 1 апреля 2021 года планируется повышение зарплат и пенсий в ПМР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь