Президент посетил Рыбницу и Рыбницкий район

0
995
Президент в Рыбнице. Фото ИА _Новости Приднестровья_
Президент в Рыбнице. Фото ИА _Новости Приднестровья_

Президент с плановым визитом посетил Рыбницкий район. Вадим Красносельский встретился с главой местной госадминистрации. Виктор Тягай проинформировал Президента о ситуации в районе, о санитарно-эпидемиологической обстановке, прививочном марафоне выходного дня.

Говорили на встрече и о сельском хозяйстве. В Рыбницком районе обрабатывается 53,5 тысячи гектаров пашенной земли. Развита сеть КФХ – более шести сотен крестьянско-фермерских хозяйств. Зарегистрировано 61 сельхозпредприятие, восемь из них – животноводческие. Самое крупное – ООО «Фиальт-Агро». На одном из его подразделений – животноводческой ферме в селе Зозуляны – побывал глава государства. Президенту рассказали, что агрофирме в целом удалось увеличить штат сотрудников, запустить новое производство, обновить машинотракторный парк.

Глава государства проинспектировал ход работ по реконструкции центральной площади Рыбницы и побывал на набережной, в городскомбассейне, в котором идёт капитальный ремонт. Вадим Красносельский подчеркнул, что рыбничане должны встретить День города в комфорте и уюте обновленной инфраструктуры.

В ходе инспекционного визита в Рыбницу Президент обратил внимание на благоустройство спортивного комплекса «Юбилейный». Вадим Красносельский призвал не затягивать с реализацией, дал ряд рекомендаций и текущих поручений.

Президент ПМР побывал на гребной базе в Рыбнице. Глава государства отметил, что для современных детей необходимо создавать такие условия, чтобы им хотелось заниматься спортом.

«Мы всегда говорим о том, что современное поколение сидит дома за компьютерами, не выходит на улицу. Это ошибочное мнение. Просто дети желают совершенно новых условий. Это 21 век. Они не могут играть в футбол на горбатом асфальте, они не могут ходить по ямам и прыгать по ним. Но когда для них создаешь условия: хорошую гребную базу, хороший спортивный комплекс, хорошие футбольные, баскетбольные, волейбольные поля, хороший парк, то на этих объектах появляются дети и их много», – подчеркнул Вадим Красносельский.

В завершение своего визита в Рыбницу глава государства посетил рыбницкий инфекционный госпиталь и в чистой зоне пообщался с медиками, выяснив, имеется ли все необходимое для лечения пациентов. Президент обсудил с руководством госпиталя варианты расширения коечного фонда на случай, если нагрузка на госпиталь превысит его возможности. Собеседники выразили надежду, что заболеваемость пойдет на спад, отмечая значимость профилактических мер, в том числе активизации прививочной кампании.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь