Приднестровцам старше 60 лет ограничат передвижение по улицам из-за коронавируса

0
3851
Гражданам страше 60 лет выход на улицу ограничат
Гражданам страше 60 лет выход на улицу ограничат

В Приднестровье выход на улицу гражданам старше 60 лет ограничат. Об этом сообщили во время заседания Оперативного штаба по профилактике и недопущению распространения коронавируса, которое провел Президент ПМР Вадим Красносельский. Карантинный режим усиливается. Как сообщает пресс-служба  главы государства, покидать жилье можно будет лишь тем, кто задействован в производственном процессе или служебной деятельности.

Руководителям всех форм собственности в случае утверждения Оперативным штабом этого решения необходимо будет выписать сотруднику соответствующую справку. Кроме того, жителей республики обязуют иметь при себе паспорт. Патрульным службам будет предоставлено право запрашивать документы у прохожих, интересоваться причиной нахождения на улице и в случае отсутствия аргументированных доводов препровождать нарушителей ужесточенного карантинного режима к месту их проживания.

Кроме этого, в ходе заседания вернулись к вопросу материальной поддержки граждан, оказавшихся из-за введения режима чрезвычайного положения без возможности заработка. Местные администрации совместно с Минсоцзащиты формируют списки тех, кто нуждается в обеспечении продуктовыми наборами.

Президент призвал всех к консолидации, отметив, что в существующих обстоятельствах физическая разобщенность, личностная изолированность членов общества – это фактор его единства в борьбе с общей проблемой.

Вадим Красносельский подчеркнул, что ситуацию надо оценивать реально. Сегодня не время для розовых очков, их необходимо сменить на защитные, подытожил совещание глава государства.

Напомним, в Приднестровье введен режим ЧП в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Он продлится до 5 апреля. По последним данным Оперативного штаба, в республике официально подтверждены 11 случаев коронавируса. На данный момент в Слободзейской ЦРБ находятся 46 пациентов, восемь из них несовершеннолетние.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь