Приднестровье: детсады, выпускники и розы

0
817
гранты президентские получит
Президент ПМР Вадим Касносельский. Фото: president.gospmr.org

Детсады, выпускники и розы – эти и другие темы обсуждали на еженедельном совещании представители разных структур власти.

 В частности, главы госадминистраций проинформировали президента ПМР Вадима Красносельского о ходе ремонтно-строительных работ на объектах социальной инфраструктуры. Речь идёт об объектах, попавших в программу капитальных вложений нынешнего года. В штатном режиме продолжаются работы в столичной школе № 15, детсадах № 37 и № 44. А также по плану преображается музейный квартал.

Ещё на совещании отметили, что повсеместно идёт выплата отпускных учителям. Практика заблаговременного резервирования средств на эти цели позволяет выполнять это финансовое обязательство. Причём вовремя, в полном объёме и без значительной нагрузки на бюджет

Читайте также: Конкурс на получение президентских грантов стартовал

Кроме того на совещании шла речь о подготовке к выпускным вечерам в образовательных учреждениях. В городах пройдут торжественные церемонии вручения наград выпускникам-медалистам на открытых площадках. В Тирасполе бал выпускников организуют в центре города у фонтанного комплекса.

Не забыли также участники совещания об организации траурно-памятных мероприятий, посвящённых 30-летию Бендерской трагедии. 19 июня поминальные службы пройдут во всех храмах республики.

В вопросе благоустройства и озеленения затронули на совещании тему обеспечения посадочным материалом. По мнению президента, необходимо больше внимания уделять развитию питомников. Кроме того власти планируют централизованно закупить 30 тысяч кустов роз в Каменском питомнике. А также 2 тысячи – у ботанического сада. Эти цветы украсят различные населенные пункты Приднестровья.

Новые герои в мультфильме “Ну, погоди” от “Союзмультфильм”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь