Приднестровские спортсмены успешно выступили на Кубке Европы по кикбоксингу WAKO

0
1487
Приднестровские спортсмены. Кубок Европы, кикбоксинг WAKO

Приднестровские спортсмены успешно выступили на очередных соревнованиях по кикбоксингу WAKO. Финальный этап Кубка Европы проходил с 5 по 7 мая в городе Сараево (Босния и Герцеговина).

На соревнования съехалось почти 1000 спортсменов из 15 стран. В их числе – участники, представляющие РОО ФСО «Динамо-центр». И РОО «Национальная федерация кикбоксинга и муай тай Приднестровья», сообщает пресс-служба МВД ПМР.

Стоит отметить, что ребята показали отменные результаты. Так, динамовцы привезли 9 медалей с Кубка Европы по кикбоксингу WAKO.

Отличились воспитанники ОО «Рыбницкий спортивный клуб рукопашного боя и традиционного каратэ» (тренер Руслан Костюк). Они завоевали 4 медали. Так, Тимур Парфентьев, Дмитрий Венгер, Даниил Максименко заняли первые места в своих разделах и в своих возрастных и весовых категориях. София Костюк стала бронзовым призёром.

Не менее достойно выступили представители спортивного клуба «Академия кикбоксинга» г. Тирасполь (тренеры Иван Деркаченко и Никита Лёвушкин). Лучшим среди юниоров в разделе лоу-кик, в весовой категории до 57 кг был признан Алексей Чилей. Второе место занял Тимур Нечитайло (кик-лайт), третье – Богдан Стокован (лайт-контакт).

Кроме того, воспитанник спортивного клуба «Боец» г. Тирасполь (тренер Александр Варваренко) Никита Постика стал серебряным призёром в разделе К-1 среди юниоров до 67 кг.

Кикбоксёр спортивного клуба «Крепость» г. Бендеры (тренер Игорь Байбара) Анатолий Антоха занял третье место в разделе кик-лайт среди кадетов до 57 кг.