Рыбницкая ЦРБ готова принять 350 пациентов с коронавирусом при развитии негативного сценария

1
5049
В Рыбнице планируется открытие карантинного центра
В Рыбнице планируется открытие карантинного центра

Рыбницкая ЦРБ готова принять 350 пациентов с коронавирусом при развитии негативного сценария. Об этом главу Правительства Александра Мартынова проинформировал главврач районной больницы Владимир Иващенко.

Александр Мартынов посетил медучреждения Рыбницы, которые будут взаимодействовать в борьбе с COVID-19. В первую очередь глава Правительства осмотрел инфекционное отделение Рыбницкой ЦРБ. Этот объект попал в программу Фонда капитальных вложений в 2018 году. Первый этаж уже используется по прямому назначению. Строительные работы практически завершены на втором этаже.

При увеличении численности заболевших коронавирусной инфекцией данное отделение будет выполнять функции провизорного госпиталя первого уровня. То есть в изолированные боксы будут размещать людей с подозрением на COVID-19 и проводить забор биоматериала. Именно здесь пациенты будут дожидаться результатов теста. В случае подтверждения заболевания, зараженного перенаправят в Слободзейскую ЦРБ.

При развитии негативного сценария, когда Слободзейский госпиталь, рассчитанный на 300 коек, окажется заполненным, второй госпиталь для лечения коронавирусной инфекции будет располагаться на базе инфекционного отделения Рыбницы.

На данный момент учреждение готово принять 50 человек.

Инфекционное отделение будет выполнять функции провизорного госпиталя первого уровня

Инфекционное отделение готово принять 50 человек. Оно будет выполнять функции провизорного госпиталя

В детском отделении районной больницы будет готово к использованию 300 коек, а также все оборудовано к размещению медперсонала.

Александр Мартынов посетил медучреждения Рыбницы, которые будут взаимодействовать в борьбе с COVID-19

Александр Мартынов посетил медучреждения Рыбницы, которые будут взаимодействовать в борьбе с COVID-19

Как подчеркнул Александр Мартынов, средства в бюджете имеются, нужно только определиться с перечнем необходимого.

Главврач районной больницы Владимир Иващенко проинформировал, что закуплен достаточный объем лекарственных препаратов, на складах в наличии постельное белье, вскоре поступят матрацы, подушки и мебель. Также ЦРБ обеспечена дезинфицирующими средствами.

Существуют определенные проблемы с оснащенностью транспортными средствами. На данный момент автопарк ЦРБ устарел. Для доставки врачей на вызовы автомобилей не хватает. Чтобы решить данную проблему необходимо порядка 4 легковых автомобилей. В том числе в районе чувствуется нехватка автомобилей скорой помощи. Премьер отметил, что в мае ожидается поступление 7 машин скорой помощи. Они будут распределены между районами, в том числе Рыбницким. Проблема же пополнения автопарка для доставки врачей на вызовы по поручению Александра Мартынова будет решена в ближайшее время.

В ходе общения с коллективом инфекционного отделения Председатель Правительства рассказал о предстоящем пересмотре системы оплаты труда медицинским работникам, сообщает пресс-служба Правительства.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Почему койки так близко? Да там, если один будет болен, то и все остальные станут. Ну да, там можно и 350 в одной комнате разместить, если в кучу. Иващенко хочет опы целовать, а район подставит…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь