Осторожней с пасхальными куличами

0
626
кулич, пасхальный, пасха

Пасхальные куличи – штука вкусная. Но с ними надо быть осторожней, иначе можно спровоцировать неприятные последствия для здоровья.

Дело в том, что куличи готовят из белой муки с добавлением сахара, яиц и масла. Потому они выходят довольно калорийными. В связи с этим медики советуют быть осторожней с главным пасхальным продуктом. В день можно съесть без последствий для здоровья только примерно 80 – 150 граммов кулича.

Читайте также: Как хранить пасхальные яйца

Опасность от злоупотребления пасхальной выпечки заключается в наборе веса. Кроме того, если переборщить с куличами, больше ничего не захочется более полезного для здоровья.

Особенно стоит быть осторожней с пасхальными вкусностями тем, кто страдает сахарным диабетом, чувствительностью к инсулину, ожирением. А также повышенным холестерином и заболеваниями ЖКТ. Поскольку злоупотребление выпечкой может спровоцировать ухудшение здоровья. Ещё входящий в состав куличей сахар негативно влияет не только на фигуру, но и на зубы.

Диетологи говорят, что полезней всего для здоровья творожная пасха. В ней больше белка и меньше углеводов, чем в классической из белой муки. Но и такой пасхальный кулич нельзя есть без меры – не  больше 100 – 150 граммов в день.

Подойма – село, впечатляющее всех своих гостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь