С медалями из Хорватии: юные кикбоксеры из Рыбницы привезли награды с Кубка Европы

0
3164
Рыбницкие кикбоксеры со своим тренером Русланом Костюком после Кубка Европы

Рыбницкие кикбоксеры – воспитанники тренера Руслана Костюка – вернулись с международных соревнований. С 7 по 9 февраля в Карловаце (Хорватия) в 10-й раз проходил Кубок Европы “KARLOVAC OPEN 2020” по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие около 3000 тысяч спортсменов из более чем 40 стран.

В составе нашей команды: 10-летний Кирилл Сапрыгин 28 кг, 10-летний Данил Максименко 31 кг, 11-летний Дмитрий Венгер 34,5 кг и 13-летний Тимур Парфентьев 47 кг.

Рыбницкие кикбоксеры боролись в разделе «Kick Light». Спортсмены положили в копилку нашего региона одну золотую и две бронзовых медали.

В весовой категории до 28 килограммов отличился Кирилл Сапрыгин. Он последовательно одержал три победы и в итоге стал чемпионом Кубка Европы.

Рыбничанин Кирилл Сапрыгин Чемпион Кубка Европы по кикбоксингу

В весовой категории 32 кг Данил Максименко завоевал бронзовую медаль.

Рыбничанин Данил Максименко бронзовый призер Кубка Европы

Такого же результата, но уже в весовой категории до 37 кг, добился Дмитрий Венгер.
Рыбничанин Дмитрий Венгер бронзовый призер Кубка Европы по кикбоксингу

Эта поездка стала для рыбницких кикбоксеров одним из важных этапов подготовки к другим значимым соревнованиям. Уже в марте ребята примут участие в Чемпионате ПМР, затем отправятся на Чемпионат Болгарии, середина марта – Кубок Мира в Чехии.