Шесть детских садов открылись в Рыбнице, еще шесть на очереди

0
1390
Детские сады открылись в Рыбнице
Детские сады открылись в Рыбнице

В Рыбницком районе открылись шесть детских садов. Поэтапное открытие дошкольных образовательных учреждений продолжается. При благоприятной эпидобстановке в этот четверг заработают ещё шесть учреждений. Об этом шла речь на еженедельном заседании территориального Оперштаба по профилактике и недопущению распространения вируса, которое провел глава госадминистрации Виктор Тягай.

В настоящее время в городе и районе функционируют 6 детских садов. С 3 августа возобновил работу Центр развития ребёнка, с сегодняшнего дня – детский сад №17, № 25, прогимназия № 1, а также детские сады в сёлах Попенки, Воронково и Ульма. При благоприятной эпидобстановке поэтапное открытие дошкольных образовательных учреждений продолжится и уже в этот четверг заработают детсады №2, № 3, № 16, №18, Красненьский и Больше-Молокишский детский сад.

Готовятся к началу учебного года и школы. К работе приступила комиссия, которая оценивает инфраструктуру учебных заведений, параметры безопасности, соблюдение всех норм и требований. Всего в городе и районе предстоит проверить 35 школ.  В ходе совещания обсуждался вопрос организации учебного процесса в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. Так, большинство школ будут работать в одну смену с организацией традиционного очного обучения.  Остальные – в две смены с организацией системы смешанного (очного и дистанционного) образовательного процесса.

В рамках заседания участники штаба говорили о проведении ежедневных рейдовых мероприятий по соблюдению карантинных мер в организациях торговли и общественного питания, также обсуждался вопрос открытия COVID-лаборатории.

Детские сады в Рыбнице планируют поэтапно открыть до конца лета

Какой детский садик в Рыбнице планируют открыть первым?

Работу детских садов планируется поэтапно возобновить с 20 июля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь