Спортивные достижения рыбничан за неделю соревнований

0
2156
Рыбницкие спортсмены приняли участие в различных соревнованиях

Рыбницкие спортсмены приняли участие в различных соревнованиях, турнирах и чемпионатах, как городских, республиканских, так и в международных.

Так, в Рыбнице прошло первенство города по баскетболу среди команд школьников и юношей, в рамках Года здоровья. В соревнованиях участвовало 8 команд: «РТЛ-К», «РРСОШ №3», «РРСОШ №6 с л/к», «РР Гимназия №1», «РРСОШ №8», «РРМСОШ №9», «РРСОШ №10», «РРСОШ №11».

По итогу встречи победителем стала команда средней школы №11, второе место завоевали баскетболисты средней школы №3, на третьем месте команда средней школы №6 с л/к. Победители награждены Кубками, грамотами.

Напряженная игра прошла в Тирасполе, где прошел чемпионат ПМР по баскетболу среди взрослых. ДЮСШ№2 «Нортланд» г. Рыбницы встречалась с командой «СДЮШОР№1» г. Тирасполь. Счет 103:77 в пользу команды ДЮСШ№2 «Нортланд» г. Рыбницы.

Призовые места привезли юные рыбничане из Дубоссар, где проходил финал республиканской спартакиады школьников 2019-2020 учебного года. В соревнованиях приняли участие 70 человек из Дубоссар, Бендер, Григориополя, Слободзеи, Каменки, Тирасполя и Рыбницы.

В соревнованиях по шашкам среди юношей первое место завоевали ученики средней школы №8 Илья Глинка и Евгений Березницкий.  В результате упорной борьбы призовые места завоевали и две команды средней школы№6 с л/к. Шахматная команда юношей в составе Дмитрия Яновского и Богдана Афтенюка добилась второго места. Команда шашисток, Анна Куру и Екатерина Зваричук, завоевала третье место. А молодая женская команда по шахматам, Юлия Ильяшенко и Злата Опришанская, в этих соревнованиях остановилась пока на четвёртом месте. Это было первое их участие в таких ответственных соревнованиях. Победители были награждены кубками, медалями, грамотами.

Международные соревнования прошли в Кишиневе. В чемпионате Молдавии по легкой атлетике среди юниоров участие 220 спортсменов из городов Украины, Молдавии, Приднестровья.

Рыбничане завоевали призовые места: 3 место – Влад Субботин (тройной прыжок), Дарья Перстнева (бег 60 м); Евгений Назария (бег 60 м). Победители награждены грамотами, медалями.

В Кишиневе прошла календарная игра зимнего кубка Молдавии по футболу среди мужских команд, памяти  С. Редуцанцу. Футбольная команда «Искра» г. Рыбница встречалась с командой «Петрокуб» г. Кишинев. Счет 0:3 в пользу команды ФК «Петрокуб» г. Кишинев.

Чемпионат Молдавии по баскетболу среди взрослых прошел в Кишиневе. Баскетбольная команда «Металлург» г. Рыбницы встречалась с  командой «Донбаскет»  г. Дондюшаны.

Счет 88:112 в пользу команды «Донбаскет»  г. Дондюшаны