Теперь легко получить информацию как полететь в космос 🚀

0
978
Космический туризм
Космический туризм

С 8 июня 2021 года, АО «Главкосмос» (входит в государственную корпорацию «Роскосмос») обнародовало информацию для потенциальных заказчиков, желающих в качестве туристов отправиться в коммерческий полёт к Международной космической станции (МКС). 🚀

Напомним, что первым космическим туристом, побывавшим на МКС, стал американский бизнесмен итальянского происхождения Деннис Тито (Dennis Tito): он отправился на орбиту в 2001 году. Затем станцию посетили бизнесмен из ЮАР Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth, основатель компании Canonical), американский предприниматель Грегори Олсен (Gregory Olsen), первая космическая туристка Ануше Ансари (Anousheh Ansari), миллиардер венгерского происхождения Чарльз Симони (Charles Simonyi), разработчик компьютерных игр Ричард Гэрриот (Richard Garriott) и основатель и руководитель Cirque du Soleil Ги Лалиберте (Guy Laliberté).

Как теперь сообщается, на сайте «Главкосмоса» появился специальный раздел, посвящённый космическому туризму.

«Потенциальные заказчики коммерческих полётов человека в космос теперь легко могут получить информацию из первоисточника о том, как будет организован их полёт к Международной космической станции. Будущие коммерческие участники космических полётов смогут понять, на каком космическом корабле и ракете они отправятся в космическое путешествие, какие задачи будут решаться в процессе их предполетной подготовки, чем они смогут заниматься в ходе пребывания в космосе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что полёт может продолжаться до месяца — 30 суток.

«Стандартная программа длится до 10 дней. Срок пребывания на МКС может быть увеличен, исходя из ваших пожеланий. Наши специалисты с радостью подготовят индивидуальную программу пребывания на МКС для вас», — отмечает «Главкосмос».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь