Тёмные праздники: как Европа будет отмечать Рождество

0
669
рождественские и новогодние праздники в Европе в кризис

Рождественские и новогодние праздники в этом году в Европе пройдут не так весело и ярко, как раньше. Их омрачит глобальный энергетический кризис. Впервые в истории знаменитых рождественских базаров большую часть времени они будут погружены во тьму. Освещение будут включать лишь на на несколько часов.

Например, в Париже на Елисейских полях установили светодиоды, чтобы сократить потребление энергии в кризис. Однако любоваться ярко освещёнными праздничными декорациями жители и гости столицы смогут недолго.

Читайте также: Европа обогнала Азию в закупках нефти у США

В городе Тур на западе Франции решили отказаться от традиционных катаний на коньках. Поскольку для сохранения льда на катке нужно много электроэнергии. Власти решили заменить его ролледромом.

Город Мюлуз на востоке Франции в этом году решил сократить потребление электроэнергии на 35%. Поэтому рождественскую елку здесь будут включать с 17:00.  Хотя раньше она сияла огнями уже с 10:00.

В Германии власти тоже ищут способы сэкономить энергоресурсы в новогодние праздники. Они даже обсуждали возможность отказаться от рождественских ярмарок. Однако так и не решились оставить немцев без праздника. Но в ужатых рамка.

Например, в Бремене ярмарка продлится всего два месяца. Хотя раньше проходила в течение четырёх месяцев. В Дюссельдорфе рождественские огни будут гореть 5 часов в день вместо 15.

Позже в этом году начнётся рождественская ярмарка и в столице Австрии, в Вене.  А праздничные витрины будут светить всего 364 часа. Хотя в прошлом году рождественское освещение горело 660 часов.

В режиме экономии отпразднует Рождество и Новый год также Лондон.  А в Копенгагене власти сделали раздельный график работы праздничного освещения. Так в будние дни рождественские огни будут сиять до 22:00. А в выходные – до 00:00

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь