Студенты решили помочь туристам: в Рыбнице презентовали геоинформационную систему

0
1942

Самые интересные места в Рыбнице и Рыбницком районе можно будет найти в геоинформационной системе. Такую карту разработали студенты Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета совместно с преподавателями в рамках учебных дисциплин.

Где поесть, отдохнуть, получить максимум впечатлений и даже заправиться. Об этом теперь можно будет узнать, заглянув в карту геоинформационной системы. Над её созданием работали студенты Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета совместно с преподавателями в рамках учебных дисциплин. Проект называется “Геоинформационные системы. Въездной и внутренний туризм”.

Игорь Павлинов, директор Рыбницкого филиала ПГУ : «Можно будет зайти, раз обязуется госадминистрация на сайте выложить этот продукт, посмотреть там и выехать, куда захотел по Рыбницкому району и городу Рыбнице. Как это облегчит туристу жизнь, который планирует летом приехать в Рыбницу? Да элементарно — посмотреть, что здесь находится и стоит ли ему сюда тратить деньги и приезжать. Это коммерческий расчет тоже для сферы рекреационного бизнеса, кто занимается туризмом. Для наших фирм»

С помощью этой системы гости, туристы, любой желающий может запланировать свой weekend просто, воспользовавшись своим гаджетом. Вся информация загружена на двух языках. И предположительно будет полезна, как для туристов, так и для тур-фирм. Онлайн-карта также будет содержать информацию по общей безопасности и экологической благоприятности региона.

Геоинформационная система от рыбницких студентов тут

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь