Удар бутылкой – так советники Кишинёва отвечают на критику

0
524
на заседании совета Кишинёва, удар бутылкой
Фото: noi.md

На заседании муниципального совета Кишинёва один из советников чуть не получил удар бутылкой.

В частности, вице-председатель фракции Партии социалистов Динарий Кожокару на заседании совета призвал советников выйти 13 декабря на массовый антиправительственный протест. Он перечислил ряд «огрехов» правящей партии.

Читайте также: Примар Кишинёва обвинил власти Молдовы в воровстве газа

Представитель ПСРМ заявил, что в Молдове за время правления PAS подорожали газ и свет, были закрыты школы и университеты, поднялись цены на топливо. А также он подчеркнул, что из-за дороговизны энергоресурсов страдает экология. Поскольку в результате того, что Кишинёв использует для отопления мазут, на столичных улицах нечем дышать.

Динарий Кожокару сделал вывод, что в государстве, где нет достойных школ, университетов и учреждений здравоохранения, людям больше ничего не остаётся как пить алкоголь. То есть власти доведут народ до бутылки, как образно выразился Кожокару.

Для наглядности своих слов, советник от ПСРМ взял с собой на выступление две бутылки с жёлтыми этикетками, на которых были надписи с издевкой в адрес PAS. В конце своей речи оратор поставил эти бутылки на стол советнику от PAS Иону Бындю. Однако представителю правящей партии не понравился этот жест и он попытался ударить уходящего Кожокару одной из бутылок, но промахнулся. Конфликт быстро закончился, а бутылки остались лежать на полу зала для заседаний муниципального совета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь