Украшаем ёлку бюджетно и оригинально

0
417
украшаем ёлку, новогодние украшения

Новогодние украшения – удовольствие в последнее время не из дешёвых. Потому украшаем ёлку бюджетно и оригинально.

Для украшения ёлки можно использовать любые подручные материалы. Например, мягкие игрушки, механизмы, шурупчики, крашеные яйца и даже макароны. В общем, всё, что не совсем хорошо лежит и находится без дела.

Очумелые ручки

Например, в любом шкафу можно найти старые свитера, детские варежки или носки. Не спешите их выбрасывать. Лучше оберните вязаные детали вокруг облупившихся ёлочных шаров. А детские варежки повесьте ёлочную ветку прямо. Или свяжите из старых вещей небольшие игрушки, которые можно будет повесить на ёлку.

Читайте также: Что означает когда говорят “В долгах как в шелках

Кроме того, в Европе недавно стало модным украшать ёлку обычными тканевыми лентами. Это выглядит стильно и в то же время денег много не тратишь. Только выбирайте   ленты поярче: красные, белые, синие, золотые  и серебряные. А чтобы декор смотрелся празднично возьмите ткани разной фактуры . Это могут быть велюр, тюль и даже хлопок.  Ленточки крепите  к ёлке с помощью обычных скрепок. Можно даже обойтись без шаров. Однако огоньки будут хорошо сочетаться с такими украшениями

Умеете шить? Отлично! Сделайте игрушки для ёлки из фетра. Сложите ткань пополам и нарисуйте мелом или мылом различные новогодние картинки. Например,   снеговика, снежинку и Кролика, поскольку это его год.  Затем   аккуратно вырежьте обе половинки игрушки, добавьте немного впитывающей ваты и сшивайте вместе.  Добавьте пуговицы, лоскутки или вышивку и чудесная, а главное оригинальная игрушка готова. Из фетра можно сделать даже гирлянды. Полоски из ткани исполосуйте короткими разрезами вдоль, а потом сверните их.

В стиле ретро

В прежние времена в России часто украшали ёлку разными фруктами сладостями и орехами. Стоит вспомнить этот обычай. Прикрепите к ёлке яблоки, мандарины, орехи, завёрнутые в золотистую бумагу и конфеты в ярких обёртках. Осталось следить, чтобы дети всё это не съели до боя курантов.

А ещё можно сделать ёлочные украшения из бумаги. Например, вспомните как вы вырезали снежинки в детском саду и займитесь этим. Только бумагу берите красивую и яркую. Можно также вырезать фигурки зверей. Кроме того, некоторые вешают на ёлку красивые фотографии родственников. Выглядит интересно и в ретро-стиле.

К Новому году в Рыбнице жильцы домов украшают свои подъезды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь