В аэропорт Кишинева будут пускать только пассажиров

0
609
аэропорт, Кишинев, Израиль
Фото: facebook.com/ChisinauInternationalAirport

В Кишиневском аэропорту усилят меры безопасности. Это связано с увеличением потока паломников из Израиля, которые едут транзитом через Молдову в Украину и обратно. Таким образом, с 11 по 22 сентября в аэропорт будут пускать исключительно сотрудников аэропорта и пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта, пишет NM.

«Обращаем ваше внимание, что с 11 сентября доступ в аэропорт будет ограничен. Туда будут допускать лишь сотрудников аэропорта и пассажиров. Впускать в аэропорт будут лишь при предъявлении проездных документов, которые будут проверять представители администрации аэропорта. После прохождения этой процедуры пассажир пройдет регистрацию, затем — контроль безопасности и проверку документов и будет ожидать посадки в стерильной зоне», — рассказали в аэропорту.

Представители аэропорта призвали пассажиров являться в аэропорт минимум за три часа до вылета.

Читайте также: Тарифы на парковку в аэропорте Кишинева снизились

В то же время администрация Кишиневского аэропорта, Пограничная полиция и Орган гражданской авиации провели совещание и договорились скорректировать расписание авиарейсов, увеличить возможности обслуживания пассажиров и оперативно обмениваться данными и информацией.
***
В середине августа официальный Киев допустил вероятность отмены безвизового режима с Израилем из-за «недружественных действий в отношении Украины и пророссийской позиции на международной арене».  Сообщение об этом появилось накануне запланированного ежегодного паломничества израильтян в украинский город Умань, в который они приезжают транзитом через Молдову. При этом источники NM в правительстве сообщили, что Кишинев уже проинформировал официальный Тель-Авив о том, что паломники смогут транзитом проехать через Молдову только при условии готовности Украины принять граждан Израиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь