В Грузии недовольны санкциями Украины

0
600
политика

В Грузии раскритиковали введение Украиной санкций в отношении авиакомпании Georgian Airways и её основателя Тамаза Гаиашвили. Председатель грузинского парламента Шалва Папуашвили назвал их несправедливыми.

Президент Украины Владимиром Зеленский ввёл санкции против авиакомпании Georgian Airways и её основатели лично из-за возобновления полетов в Россию. По словам Папуашвили, в Тбилиси у же привыкли к несправедливости Киева против грузинского народа. Хотя Грузия проявляет солидарность в отношении Украины в её конфликте с Россией. 

Читайте также: Грузия опережает Молдову и Украину по всем параметрам

Спикер грузинского парламента Тамаз Гаиашвили отметил, что ранее украинские власти поступали и намного хуже. В частности, укрывали на своей территории преступников, которых Грузия объявила в розыск. Среди таких лиц, он назвал бывшего министра юстиции Зураба Адеишвили и экс- замглавы МВД Гию Лорткипанидзе. Первый стал советником генерального прокурора Украины, второй – заместителем начальника украинской контрразведки.

При этом грузинский президент Саломе Зурабишвили продолжает публично поддерживать Украину и осуждать действия парламента своей страны. По мнению главы Грузии парламентарии «дрейфуют в сторону России». Зубарашвили не так давно заявила, что с удовольствием бы приехала в Украину, чтобы обсудить с Владимиром Ззеленским непростые отношения двух стран. Однако её никто не приглашает. Тем не менее Грузия, по словам её главы продолжит поддерживать Украину в её борьбе против России.

FlyOne запустил прямые рейсы из Кишинева в Тбилиси

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь