В Каменском районе пресекли торговлю девушками

0
752
рыжков
криминал, наркотики

В Каменском районе  две женщины наладили торговлю девушками. Их отправляли в Грецию для занятий проституцией.

В частности, в торговле людьми и вовлечении в проституцию следственные органы обвиняют 23-летняя жительницу Каменского района и 26-летнюю жительницу РМ. Однако организатором преступного бизнеса стала 34-летняя жительница РМ. Она занимается этим уже около 15 лет.

Первоначально «мамка» сама находила девушек. Они были из неблагополучных и малообеспеченных семей. Женщина рассказывала им о прелестях заграничной жизни и высоких заработках в сфере оказания интимных услуг, уговаривая ехать в Грецию. Притом она брала на себя все расходы по изготовлению документов и приобретению билетов. То есть девушки оказывались материально зависимы и попадали в сексуальное рабство.

Однако через какое-то время организаторшу за её дела привлекли к ответственности  греческие власти. Тогда она нашла двух помощниц из Приднестровья. Помощницы занимались поиском и вербовкой девушек в Каменском и Рыбницком районах. Чтобы заработать дополнительно, перед отправкой завербованных  девушек в Грецию  торговки людьми приобщали некоторых из них к проституции  в городе Кишинёв.

Читайте также: В рабстве сегодня находятся 50 миллионов человек

Некоторых девушек обманывали обещаниями работы совершенно иного рода. Однако многие польстившиеся на обещанный высокий заработок только на месте понимали, что попали в сексуальное рабство. То есть реальные условия «работы» оказывались далеки от обещанных.

Потерпевшие, которым удалось вернуться домой, опасаясь публичной огласки, не обращались в правоохранительные органы. Таким образом на выявление всей этой преступной схемы ушло несколько лет. В результате, фигуранток задержали с поличным при очередной вербовке.

В целом потерпевшими по этому делу признали четырнадцать девушек.  Среди них есть и несовершеннолетние. Многие отправленные на «заработки», по разным причинам, ещё остаются в Греции.

Материалы уголовного дела в отношении двух вербовщиц, задержанных и арестованных на территории ПМР, следователи передали  в Верховный суд. Каждой грозит до 15 лет лишения свободы. Организатора преступной группы объявили в официальный розыск. Ей заочно избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Полиция Чехии начала массово задерживать трудовых мигрантов из Украины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь