В Приднестровье перечень мест, где запрещено курение, могут расширить

0
1634
Перечень мест, где запрещено курить предлагают расширить
Перечень мест, где запрещено курить предлагают расширить

Перечень мест, где запрещено курение, могут расширить. С такой инициативой выступило Министерство внутренних дел ПМР. Предложение о  расширении перечня объектов и территорий, где запрещено потребление табака и табачных изделий, испарительных смесей единогласно поддержано членами Правительства.

Как сообщает пресс-служба Правительства, согласно документу предлагается расширить перечень, добавив в него ещё ряд объектов: детские площадки, в том числе не ближе чем в 50 метрах от них; пляжи и зоны отдыха, парки и скверы; придомовые территории многоквартирных жилых домов.

Запрещено курить и на всех видах городского и пригородного пассажирского транспорта (за исключением такси), в том числе на судах речного транспорта, осуществляющих пассажирские перевозки; в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 метров от входов в помещения автовокзалов, портов, пристаней, пассажирских вокзалов, причалов, остановок общественного транспорта.

В предлагаемых изменениях установлен запрет на потребление табака и табачных изделий, испарительных смесей в присутствии несовершеннолетних.

Предлагаемые изменения и дополнения обусловлены напряженной ситуацией с потреблением табака и табачных изделий в общественных местах и курением в присутствии несовершеннолетних.

Так, за период с 1 января по 25 октября 2020 года сотрудниками милиции было выявлено административных правонарушений и составлено 850 протоколов. Вместе с тем сотрудниками милиции в рамках постоянной профилактической работы проводятся различные мероприятия, направленные на предотвращение и пресечение подобных правонарушений, в том числе проводятся лекции в организациях образования по вопросам здорового образа жизни.

Предлагаемые изменения далее направят на рассмотрение в парламент.

Штраф за курение: курить в Приднестровье дорого

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь