В Приднестровье пьяный водитель врезался в блокпост

0
886
Водитель, блок-пост

Пьяный водитель врезался в блокпост, расположенный в Карагаше. Авария произошла 24 июля около девяти часов вечера, сообщает пресс-центр МВД.  За рулём автомобиля Opel находился 32-летний водитель, который не справился с управлением и врезался в железобетонное сооружение блокпоста.

В салоне находились трое пассажиров. Их с места ДТП на скорой увезли в республиканскую клиническую больницу. У одного мужчины закрытый перелом стопы, у второго – черепно-мозговая травма и ушиб носа. Ещё пострадала женщина, у неё травма головы и ушиб плеча.

Водитель иномарки не пострадал. Оказалось, он управлял авто в пьяном виде, при этом без водительских прав, которых никогда и не получал.

На него сотрудники ГАИ составили протокол по п. 3 ст. 12.8 КоАП ПМР. Ему грозит штраф до 2 760 рублей либо админарест до 15 суток.

К админответственности по п. 2 ст. 12.8 КоАП ПМР привлекли и хозяйку авто, которая передала управление автомобилем человеку в состоянии опьянения. Она в момент ДТП находилась у себя дома. Теперь женщине предстоит заплатить штраф в размере до 3 680 рублей.

Сотрудники ОГАИ Слободзейского РОВД продолжают разбирательство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь