В Приднестровье планируют усилить меры в борьбе с коррупцией

0
649
льготы, акцизный сбор, Верховный Совет, коррупция, ЧП в экономике
Верховный Совет

Правительство предлагает усилить меры, направленные на борьбу с коррупцией, сообщает пресс-служба Верховного Совета. У Президента появятся полномочия утверждать порядок проведения проверок в отношении того, соблюдают ли действующие антикоррупционные запреты и ограничения те, кто замещает государственные должности, должности государственной службы, членов банковского совета и членов правления центрального банка ПМР.

Читайте также: Проблему заброшенных зданий почти решили

Кроме этого, предлагается расширить список должностных лиц, в отношении которых может быть инициирована проверка по решению Президента или специально уполномоченного им должностного лица Администрации Президента.

Изменения и дополнения вносятся в законы «О противодействии коррупции», «Об оперативно-розыскной деятельности в ПМР» и «О банках и банковской деятельности в ПМР». По мнению разработчиков пакета законопроектов, новые нормы позволят уменьшить коррупционные риски и урегулировать порядок проведения проверок для достоверности и полноты представляемых сведений. Депутаты Комитета по законодательству поддержали инициативы для принятия в первом чтении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь