В Приднестровье совершенствуют законы в сфере банкротства

0
591
законы в сфере банкротства
В Приднестровье совершенствуют законы в сфере банкротства

Верховный Совет совершенствует законодательные нормы в сфере процедуры несостоятельности и банкротства. Пакет законопроектов рассмотрели на заседании парламентского Комитета по экономической политике, бюджету и финансам. Они призваны повысить эффективность отношений в сфере банкротства, сообщает пресс-служба Верховного Совета.

Речь о принятии мер, позволяющих ускорить погашение кредиторской задолженности, в первую очередь по зарплате перед бывшими работниками предприятий-банкротов. Также среди задач – повысить эффективность работы арбитражных управляющих, определить порядок управления имуществом в случае передачи имущества должника в госсобственность в рамках процедуры несостоятельности (банкротства).

Пакет законопроектов – это результат аналитики парламента по выявлению проблем в сфере действия механизма банкротства и межведомственной рабочей группы. Всего 6 документов, которые предусматривают поправки в ряд профильных законов.

Авторы уверены, что их принятие снизит социальную напряжённость, связанную с длительным рассмотрением дел о банкротстве и непогашением задолженности перед кредиторами. Также это позволит сохранить юридические лица в экономической системе республики и эффективно управлять имуществом, полученным после завершения процедур банкротства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь