В Приднестровье стартовала избирательная кампания

0
1531
В Приднестровье стартовала избирательная кампания
В Приднестровье стартовала избирательная кампания

С начала сентября стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики VII созыва, народных депутатов местных Советов народных депутатов и председателей Советов – глав администраций сёл, посёлков. Выборы всех уровней в Приднестровье состоятся 29 ноября 2020 года.

«Формы документов, которые необходимы для выдвижения кандидатов, должны предоставляться в соответствующую избирательную комиссию», – сообщила пресс-служба ЦИК ПМР.

На сегодняшний день члены Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики проверяют готовность окружных и территориальных избирательных комиссий к работе с кандидатами. Выборы депутатов Верховного Совета пройдут по 33 округам, народных депутатов местных Советов народных депутатов – по 251 округу, а депутатов сельских советов – по 724 избирательным округам.

Так, в городе Бендеры количество округов составит 27, в городе Тирасполь – 42, в Слободзейском районе и городе Слободзея и Григориопольском районе и городе Григориополь – по 34, в Дубоссарском районе и городе Дубоссары – 32, в Рыбницком районе и городе Рыбница – 59 и в Каменском районе и городе Каменка – 23. Общее количество депутатских мандатов в горрайсоветах сократилось на 73 по сравнению с количеством депутатских мандатов действующего созыва.

Общее количество депутатских мандатов всех уровней в результате проведенной реформы сократилось на 224.

К выборам 2020 разработана новая схема избирательных округов

ЦИК ПМР завершает первый этап обучающих семинаров для членов избиркомов

ЦИК Приднестровья принял новую схему «нарезки» избирательных округов по выборам депутатов

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь