В Приднестровье за 11 месяцев 2022 года в ДТП травмы получил 21 ребёнок

0
706
Фото пресс-центр МВД ПМР

Встречи со школьниками и детсадовцами инспекторы ГАИ проводят по всей республике. Их цель – повысить уровень культуры поведения вблизи проезжей части, предупредить ДТП с участием детей.

Госавтоинспекторы напомнили детям о соблюдении ПДД в период зимних каникул, показали обучающий видеоурок.

На встречах говорили: зима пока не радует снегом, но когда он выпадет, на санках кататься следует подальше от проезжей части, в специально отведённых местах.

Если на дорогах гололёд, пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам, дорогу переходить по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора, а в случае их отсутствия, только убедившись, что путь свободен.

Отдельно инспекторы остановились на теме использования световозвращающих элементов. Темнеет рано, а потому пешеходам нужно быть заметными водителям. Так автомобилисты вовремя среагируют на появление человека на дороге.

В завершении встречи госавтоинспекторы пожелали детям здоровья, исполнения всех желаний, а также новогодних и рождественских каникул без происшествий.

P.S. Статистика ГАИ: за 11 месяцев 2022 года в дорожно-транспортных происшествиях травмы получил 21 ребёнок, один погиб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь