В Рыбнице подвели итоги акции «Особенная ёлка»

0
1040

В Рыбнице подвели итоги традиционной новогодней акции «Особенная елка», которая была направлена на поддержку детей с особенностями здоровья. Этот социальный проект проводится третий год подряд. Сладости, игрушки, наборы для творчества, развивающие игры, конструкторы. Письма с такими пожеланиями отправляли мальчишки и девчонки в этом году на «Особенную елку». А неравнодушные рыбничане, как настоящие добрые волшебники, осуществляли их пожелания. Были в этом году и непростые, но жизненно важные просьбы, которые удалось осуществить благодаря тому, что об акции узнали и откликнулись наши соотечественники, живущие теперь в Германии.

Светлана Тесса, руководитель отдела по работе с детьми МУ «РДК»:

В этом году на елку пришло два письма. В одном из них просили специальные ходунки для ребенка, у которого сложное ДЦП. Я их искала, прошлась везде, где у нас их можно заказать, либо купить, но нигде таких не было. А второй заказ был – специализированная беговая детская дорожка для девочки, у которой также ДЦП. Она написала в письме, что мечтает научиться ходить. Ей всего пять лет. И вот эти два самых сложных заказа, уже едут из Германии от Ирины Радукан. Она раньше жила в Рыбнице. Об акции узнала из анонса LIK TV и решила помочь. 

В этом году на «Особенную елку» пришло 65 писем. И все желания были исполнены. В роли помощников Деда Мороза мог выступить каждый желающий. Кто-то взялся осуществить мечты не одного ребенка.

Светлана Тесса, руководитель отдела по работе с детьми МУ «РДК»

В этом году в роли добрых волшебников выступило много частных предпринимателей, именно молодых. Это, к примеру, пицца-Рыбница, это девочки с фотобазы. Это представители магазина “Хайтек”. В этом году активное участие приняли наш ЦДЮТ. Есть предприниматели, которые снимали сразу по нескольку писем. А отдельное спасибо хочу сказать ТЦ «Континент», второй этаж, магазин «Игрушки». Они мало того, что сняли почти 10 писем лично. Они уже за три года стали нашими уже такими негласными партнерами. Они знают уже детей, знают, какие нужны игрушки.

Благодаря этой акции дети с особенностями здоровья не только начинают верить в чудо, их новогодние мечты становятся реальностью, но и находят новых друзей.

Светлана Тесса, руководитель отдела по работе с детьми МУ «РДК»

Ребята из школы №8 три года назад приняли первый раз участие в нашей акции. Это сейчас 11-й класс. Они тогда сняли письмо мальчика из Воронково и поехали к нему с подарками. И с тех пор они  постоянно общаются, ездят в гости, навещают. 

Акция «Особенная елка» проводилась с 16 декабря по 15 января. Этот новогодний социальный проект для особенных детей реализуется при содействии рыбницкой госадминистрации, Управления культуры и Дворца культуры. Идейный вдохновитель и организатор акции – руководитель отдела по работе с детьми городского Дворца культуры Светлана Тесса благодарит всех добрых волшебников и неравнодушных рыбничан, которые откликнулись и подарили частичку тепла и много радости, осуществив желания мальчишек и девчонок.

Акция “Особенная ёлка для особенных детей” стартовала в Рыбнице

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь