В Рыбнице проводится дезинсекция от клещей

0
894
В Рыбнице проводится дезинсекция от клещей
В Рыбнице проводится дезинсекция от клещей

Сегодня на территории городского парка провели дезинсекцию от клещей. Это ежегодные мероприятия, которые проводит рыбницкий филиал ГУП «Республиканский центр профилактической дезинфекции» по инициативе госадминистрации.

Дезинсекцию также проведут на территории Комсомольского озера, ДЮСШ № 2 по улице Степной, на мемориальном комплексе, на набережной р. Днестр в районе ул. Вальченко и других городских участках, сообщает сайт госадминистрации.

Как отметил начальник филиала Олег Туранский, профессиональная дезинсекция является самым эффективным способом борьбы с насекомыми. На обработанной территории значительно понижается риск укуса.

По наблюдениям однократная или двукратная обработка территории с помощью профессиональной дезинсекции в большинстве случаев позволит решить проблему с клещами на весь летний сезон. «При проведении обработок мы применяем только современные, сертифицированные препараты, безопасные для людей, животных и окружающей среды, соответствующие санитарным нормам и правилам. Данные методы доказали свою высочайшую эффективность и позволяют реально защитить здоровье людей», – отметил Олег Туранский.

Уничтожение вредоносных насекомых осуществляется за счет средств местного бюджета. В июне будут проведены работы по снижению численности комаров.

Как защититься от клещей и что делать, если зацепили паразита? Советы то Минздрава ПМР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь