В TikTok теперь можно отправлять сообщения любому пользователю

0
482
отправить сообщение в TikTok
отправить сообщение в TikTok

Хотя TikTok начинал преимущественно, как видеохостинг для коротких видео, растущее число пользователей фактически превратило сервис в социальную сеть, которой требуется держаться на уровне с конкурирующими приложениями соответствующего профиля. Очередное обновление сети позволит пользователям получать сообщения ото всех — примерно так же, как это реализовано в Instagram.

Обмен сообщениями на площадке TikTok был уже доступен пользователям, но только для друзей-подписчиков и тех, кто был рекомендован в друзья. Впрочем, в новой функции, позволяющей получать сообщения ото всех подряд, нет ничего нового. Она была представлена ещё в ноябре прошлого года, но только для ограниченного круга пользователей. На сайте компании появилось уведомление о появлении новой возможности для всех.

Читайте также: В Молдове планируют ограничить доступ к Telegram и TikTok

Возможность получения сообщений — добровольный выбор. Пользователь сможет по-прежнему ограничить получение сообщений только от тех, на кого подписан, тех, кому сам отправил сообщение или тех, кто рекомендован в друзья (включая друзей из Facebook и контактов в телефонной книге). Кроме того, новая опция позволяет открыть свой почтовый ящик для всех пользователей или закрыть — тоже для всех.

tiktok. Фото с сервиса tiktok

tiktok. Фото с сервиса tiktok

Предполагается, что функция позволит пользователям активнее обмениваться видео непосредственно в приложении вместо использования других социальных сетей. В то же время это — очередной шаг TikTok на пути превращения в полноценную социальную сеть.

Примечательно, что пока TikTok фактически пытается стать более похожим на Instagram, последняя движется в противоположном направлении. Ранее на этой неделе её глава Адам Моссери (Adam Mosseri) сообщил, что платформа чересчур сфокусирована на видео и компания намерена пересмотреть свою политику, поскольку многие всё ещё предпочитают использовать сеть в качестве фотоплатформы. Нововведения следуют за суровой критикой сети, которой та подверглась за агрессивное продвижение видеоконтента в ответ на успехи TikTok.

За 3 месяца к TikTok присоединялись в среднем более 650 000 новых пользователей каждый день

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь