Виктор Тягай взял на личный контроль устранение последствий непогоды в Рыбницом районе

0
1231
Гасадминистрация Рыбницы разрабатывает план помощи тем, кому непогода нанесла серьёзный урон
Гасадминистрация Рыбницы разрабатывает план помощи тем, кому непогода нанесла серьёзный урон

Виктор Тягай взял на личный контроль устранение последствий непогоды в Рыбницком районе.

«Меры по оказанию оперативной помощи уже приняты. В первую очередь помощь оказана одиноким престарелым людям и тем, кому непогода нанесла серьёзный урон. Сотрудники АСП и дорожной службы выкачивали воду из подвалов, вывозили ил с территории домовладений», – заявил Виктор Тягай.

Глава Рыбницкой госадминистрации Виктор Тягай посетил село Красненькое. 12 и 13 июня здесь прошли ливневые дожди, в результате которых затопило огороды и дворы частных домовладений.

Текущую ситуацию Виктор Тягай обсудил с главой администрации села. В настоящее время с заявлениями о помощи обратились более 30 граждан.

Комиссия под председательством главы госадминистрации посетила дома пострадавших. В ближайшее время будет принято решение об оказании помощи этим людям.

Из-за обильных осадков в сёлах пострадали дороги. К восстановлению асфальтобетонного покрытия дорожные службы приступят после завершения основных работ по ликвидации последствий ливневого дождя.

Однако проездные пути уже очищены. Обеспечено бесперебойное транспортное сообщение.

По поручению главы района специалисты Центра гигиены и эпидемиологии проверят качество воды в общественных колодцах села. В настоящее время такое обследование проводят в селе Ержово.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь