Врачи из Молдовы запатентовали метод лечения COVID-19

0
587
метод лечения, тяжёлые формы, врачи, пациент

Врачи Клинической больницы Министерства здравоохранения Молдовы запатентовали новый метод лечения пациентов со средне тяжёлыми формами COVID-19. Речь идёт об озонотерапии. Этот метод позволяет обогащать кровь кислородом.

По словам профессора Государственного университета медицины и фармакологии Николая Бодруга, озонотерапия оказалась полезной во время пандемии. Поскольку спасла очень много людей. В частности, у тысяч пациентов, прошедших озонотерапию во время пандемии, заболевание не перешло в тяжёлую форму.

Читайте также: Врачи и фармацевты в Молдове торговали наркотиками

Как рассказал терапевт, ассистент университета ГУМФ Екатерина Лука, суть озонотерапии заключается в том, что у больного берут 150 – 200 мл крови. Её насыщают кислородом, а затем  вводят назад пациенту.

Кроме того, терапия кислородом полезна для лечения других заболеваний. Таких как герпеса, гепатитов, панкреатитов, гастритов, сахарного диабета и головных болей. Екатерина Лука подчёркивает, что стенки сосуда остаются намного чище. А больной чувствует себя значительно лучше. В частности, он становится более активным и у него улучшается качество сна. При пневмонии пациент сразу же, с первого сеанса, начинает дышать намного легче. Он ощущает как будто в его лёгкие поступает большее количество воздуха.

Пункты вакцинации против коронавируса в Приднестровье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь