Выставка домашних питомцев прошла в Тирасполе

0
744
Выставка в Тирасполе

Приднестровцы держат дома не только привычных всем кошек и собак, но и более экзотичных домашних питомцев. В этом смогли убедиться все, кто посетил выставку аграрно-технологического факультета ПГУ им. Шевченко.

Это мероприятие проходит ежегодно вот уже пятый год. Но в последние два года выставка проходила онлайн из-за пандемии коронавируса. И вот в нынешнем году она снова перешла в формат живого общения.

Пожалуй, больше всего этому были рады дети. Они могли не только полюбоваться на разнообразных животных, но и потискать, погладить их, поучаствовать в конкурсе на самый лучший рисунок, пройти мастер-класс по фейс-арту и угоститься бесплатным чаем с печеньем.

Читайте также: Выставка пасхальных сувениров открылась в фойе ММЗ

Но особенным успехом пользовались конкурсы среди животных. А их было великое множество. Например, в номинации «Самая яркая» победила черепашка Крафт. Самой модной семейкой жюри признало питомцев Александра Ярского: двух крыс и кота. А вот кто стал победителем за звание «Самые тихие»? Конечно, рыбки участницы выставки по имени Елизавета.

Самыми же верными были названы две гигантские улитки, которые принесла 13-летняя Софья. Зовут питомцев в семье просто: Девочки. Как рассказала владелицы этих необычных питомцев, улитки весьма любопытны, любят арбузные корочки, тыкву и ракушки. Их можно без опаски брать на руки – на ощупь гигантские моллюски  нежные и совсем не скользкие как можно было ожидать. Главное, чтобы руки были чистые и не смазаны кремом. Иначе контакт с Девочками может закончиться для них печально.

Гигантские улитки Софии

Много также внимания от окружающих досталось Элвису – морской свинке породы шелти, которую принесли на выставку  Евгения и её сын Константин. Этот пушистый зверёк забавно пищал, с удовольствием ел зелень и с любопытством обнюхивал всех, кто хотел его погладить. А подружка Элвиса, морская свинка Маруся даже стала победительницей конкурса «Гавайская принцесса».

В общем, с выставки никто не ушёл обиженным.  Те, кому не досталась победа в конкурсе, получили от организаторов сертификаты об участии. А волонтёрам и помощникам вручили благодарственные письма.

А осенью аграрно-технологический факультет снова ждёт гостей. Здесь будет проходить выставка декоративных растений. И надо полагать, что она станет не менее интересным и насыщенным положительными эмоциями событием для приднестровцев.

Акция «Лучший друг» в поддержку питомцев из Центра помощи «Белый Бим» пройдет в Рыбнице

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь