Западные страны должны не пускать к себе туристов из РФ

0
616
турператоры молдавские, спрос на услуги
Фото: Zowy Voeten / Getty Images

Санкции западных стран против России слишком слабые. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию The Washington Post. И призвал полностью закрыть границы Европы и США для россиян хотя бы на год. А также ввести полное эмбарго на покупку российских энергоресурсов.

Кроме того, Зеленский особо отметил, что население несёт ответственность за выбранное им правительство. Поэтому россияне должны повлиять на Путина, если им не понравится изоляция от западных стран.

Читайте также: В Евросоюзе больше не захотят поддерживать Украину?

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что ограничения россиян со стороны Запада ударили по самой Европе. Поэтому рано или поздно эти страны начнут задаваться закономерным вопросом. А именно: почему их граждане должны оплачивать прихоти Зеленского?

Надо отметить, что многие европейские страны уже ввели или собираются ввести ограничение для въезда граждан РФ на своей территории. Притом речь идёт не только о отказах в выдаче туристических виз. А также о ВНЖ, рабочих и учебных визах. В частности, премьер Эстонии Кая Каллас считает, что «посещение Европы – привилегия, а не одно из прав человека». А глава МИДа Урмас Рейнсалу заявил, что страна предложит ввести полный запрет на посещения россиянами европейских стран.

Однако Еврокомиссия на запрос одной из финских газет ответила, что подобное невозможно. В частности, правила Евросоюза не позволяют полностью прекратить выдачу виз гражданам той или иной страны.

К слову, несколько месяцев назад президент Украины Зеленский призывал россиян уезжать из России. Поскольку так они не будут платить налоги на “войну”.

Сделает ли западное оружие Молдову сильней?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь