В Евросоюзе больше не захотят поддерживать Украину?

0
922
аппетит европы поставками антироссийских санкций
Фото: EADaily

В Евросоюзе назревает раскол относительно поддержки Украины в конфликте с Россией. Такое мнение высказала в своей статье для издания Foreign Affairs Натали Точчи. Это  бывший советник верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

В частности, экс-советник считает, что некоторые страны Евросоюза могут потребовать от Киева пойти на уступки России. И таким образом  прекратить вооружённый конфликт на Украине.  Спровоцировать такое развитие событий может возможное завершение активной фазы боевых действий на Украине.

Читайте также: Как живут беженцы из Украины в Приднестровье и Молдове

По мнению Натали Точчи, затишье на фронте позволит России «переманить часть стран ЕС на свою сторону в вопросе принуждения Киева к уступкам». Притом  вероятность такого  сценария будет расти по мере нарастания энергокризиса в самой Европе.

Аналогичный сценарий допустил и американский портал Wall Street Journal. В издании считают, что  снижение уровня жизни европейцев из-за газового кризиса повлияет на их стойкость в поддержке Украины. В результате в некоторых странах Евросоюза к власти могут прийти те, кто разрушит антироссийскую коалицию.

Майя Санду выступила за вывод российских миротворцев из Приднестровья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь