Запрет на въезд иностранцев в Румынию продлен до 15 октября 2020 года

0
1060
Румыния закрыта для иностранцев до 15 октября 2020 года
Румыния закрыта для иностранцев до 15 октября 2020 года

Новый запрет на въезд на территорию Румынии начинает действовать с 15 сентября 2020 года. Правительство Румынии продлило запрет на въезд иностранцам еще на месяц – до 15 октября 2020 года. До этой даты в стране будут действовать карантинные ограничения, введенные из-за пандемии. Сообщение об этом опубликовано на странице посольства Румынии в Республике Молдова в социальной сети. Там же перечислены категории лиц, в отношении которых действуют исключения.

posolstvo

posolstvo

В частности, пересекать границы Румынии могут только резиденты страны, дипломаты, спортсмены, дальнобойщики, те, у кого есть вид на жительство или разрешение на работу. Кроме того, разрешен транзит по территории Румынии при наличии подтверждающих документов (бронь в отеле, туристические ваучеры и другие).

Отметим, что во время действия режима ЧС граждане Румынии обязаны придерживаться масочного режима в общественных местах и на улицах.
По состоянию на сегодня,15 сентября, в Румынии зафиксировано 105 тыс. случаев заражения коронавирусом. За последние сутки Covid-19 выявили у 1 111 человек. С начала пандемии в стране от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 4 236 пациентов, еще 43 тыс. излечились.
Подготовил Михаил Генчу (bloknot-moldova)

Всем въезжающим в Румынию не нужно будет соблюдать 14-дневный карантин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь