Житель Большого Молокиша приговорён к тюремному заключению

0
841
приговор, тюремное заключение

Виновник семейного насилия приговорён к тюремному заключению. На основании доказательств, собранных следственными органами Управления СК г. Рыбница суд вынес обвинительный приговор неоднократно судимому жителю с.Большой Молокиш, сообщает Следственный комитет.

Так, 52-летний мужчина признан виновным в совершении развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего 14 лет (ч. 2 ст. 132 УК ПМР). А также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 1 ст. 110 УК ПМР).

Установлено, что мужчина, в отсутствие дома своей гражданской супруги, совершил развратные действия в отношении её 12-летней дочери. Это случилось в один из дней осени 2019 года. Девочка сразу не рассказала родным о произошедшем. Так как опасалась гнева отчима. Только по истечении нескольких месяцев она поделилась пережитым с бабушкой, затем обо всём узнала и её мама.

В семье и без того случались конфликты в периоды, когда мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а после этого женщина окончательно разругалась с сожителем и ушла от него.

Тем не менее, разногласия супругов на этом не закончились. Вскоре мужчина, будучи нетрезв, наведался к супруге. Попросил разрешения взять к себе в гости их общего ребёнка, но получил отказ. Это вызвало у него бурную агрессивную реакцию. И в процессе возникшего скандала он кухонным ножом нанес бывшей сожительнице несколько ударов в область грудной клетки.

Читайте также: В ход пошел нож. Скандал в селе Большой Молокиш

За совершение указанных преступлений суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу, сообщает Следственный комитет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь